Пятница, 26.04.2024, 14:25

ШКОЛА – ЦЕНТР ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.

Заместитель директора по  ВР

МБОУ «Новополтавская СОШ»

Созинова И.В.

Наша  школа является  единственным учреждением среднего образования  на территории села Новополтавка .Школа работает  стараясь аккумулировать  в себе самый лучший  и передовой опыт педагогической работы. В ОУ сформировалась та атмосфера, в которой ребёнок полноценно развивается духовно, физически, культурно. Наша школа – это центр воспитания. Дети, родители, педагоги – члены одного школьного коллектива, субъекты образовательного процесса. Нас объединяют общие заботы, проблемы, результат решения которых зависит от характера взаимодействия. В условиях села отношение педагогов с семьями являются более естественными, отличаются большей активностью, значительной информированностью друг о друге, что положительно влияет на организацию совместной работы. Школа является тем местом, где собираются взрослые и дети на праздники, провести свободное время, пообщаться. Эти обстоятельства помогают нам, педагогам, проявляют большую активность в установлении постоянных контактов с родителями детей, семьями. Оказывать значительное влияние на формирование уважительных отношений между членами семьи.

Мои статьи | Просмотров: 1858 | Добавил: tolstoi1967 | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (1)

«Процесс введения и реализации ФГОС НОО в МБОУ Новополтавская СОШ».

Когда-то наше образование считалось лучшим в мире, а сегодня Россия все больше отстает от развитых стран по уровню функциональной грамотности: в международных рейтингах Россия скатилась в пятый десяток. В России выпускников школ, имеющих высокий уровень подготовки, способных занимать лидирующее положение в науке, технике, культуре, политике - 3,4% , а средний показатель по Европе - 14%. В настоящее время наша страна вступила во Всемирную торговую организацию, и рынок труда стал открытым. Низкая конкурентоспособность России и российских выпускников – главный риск сегодня. Какой же должна стать современная школа? Новый Федеральный государственный стандарт (ФГОС) – это новое направление отечественного образования, и мы от школы информационно-трансляционной (прямой передачи готовых знаний) идем к школе деятельностной.

ФГОС | Просмотров: 474 | Добавил: tolstoi1967 | Дата: 29.01.2013 | Комментарии (0)