Суббота, 20.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "Новополтавская СОШ" Ермаковского района 

Меню сайта
наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
сети

положение знатоки

Положение о краевом дистанционном конкурсе

«Знатоки дорожных правил»

 

Общее положение

Краевой дистанционный конкурс «Знатоки дорожных правил» (далее – конкурс) призван способствовать пропаганде норм безопасного поведения школьников на дорогах, расширению правовой компетентности участников дорожного движения: пешеходов, велосипедистов, будущих автомобилистов.

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений» на 2014-2016 годы государственной региональной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности».

 

Цели и задачи конкурса

Цель:

создание условий для развития мотивации у школьников всех возрастов к соблюдению Правил дорожного движения в условиях реальной дорожной обстановки.

Задачи:

сформировать устойчивый интерес у школьников к изучению Правил дорожного движения;

оценить у школьников знания правил безопасности дорожного движения, развить у школьников навыки безопасного поведения на дорогах;

активизировать деятельность образовательных организаций                         по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах                              и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Учредитель конкурса

Министерство образования и науки Красноярского края.

 

Организатор конкурса

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» (далее – Красноярский краевой Дворец пионеров            и школьников).

 

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие школьники образовательных организаций Красноярского края по трем возрастным группам:

младшая группа: учащиеся  3-5 классов;

средняя группа:  учащиеся  6-8 классов;

старшая группа: учащиеся  9-10 классов.

 

Порядок и сроки проведения конкурса

Конкурс проводится в четрые этапа:

Школьный этап – проводится очно во всех образовательных организациях края с 25 декабря 2014г. по 28 февраля 2015г.

На школьном этапе проводится тестирование на знание Правил дорожного движения для всех возрастных категорий. При подаче заявки               от муниципалитета на электронный адрес pdd@dvpion.ru тест предоставляется организатором конкурса – Красноярским краевым Дворцом пионеров и школьников.

По итогам школьного этапа определяются участники муниципального дистанционного этапа: до 10 человек в каждой возрастной категории                   от образовательной организации. 

По итогам школьного этапа координаторам конкурса в муниципальных образованиях края необходимо подать сводную отчетную ведомость по всем образовательным организациям муниципалитета о проведении этапа                до 10 марта 2015г. по электронной почте pdd@dvpion.ru. Ведомость должна быть заверена координатором конкурса (подпись, сканированный вариант).  В ведомость включить следующие пункты:

 образовательные организации, принявшие участие в школьном этапе конкурса;

общее количество человек, участвовавших в школьном этапе конкурса           в муниципалитете;

количество человек, принявших участие в каждой возрастной категории;

ответственный за проведение конкурса (Ф.И.О., должность, контакты).

Муниципальный дистанционный этап – проводится с 1 по 31 марта 2015г.

Муниципальный дистанционный этап конкурса проводится на сайте http://www.vsch.ru/ в разделе «Конкурсы». Участникам конкурса необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти два теста. Тесты будут выставлены             на сайте 1 марта 2015г. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов в сумме за выполнение двух заданий, выходят в краевой дистанционный этап.

ВАЖНО: ранее зарегистрированным участникам необходимо зайти        в ссылку «Регистрация» и исправить свои изменившиеся данные (школа, класс, возраст).

По результатам муниципального дистанционного этапа отбираются согласно общего рейтинга 100 учащихся в каждой возрастной категории             от 5 образовательных зон (северная, западная, южная, восточная, центральная).

Краевой дистанционный этап – проводится с 1 по 30 апреля 2015г.

Этап состоит из прохождения участниками тестовых и творческих заданий. Тесты и творческое задание будут выставлены на сайте 1 апреля 2015г. Ответы на творческое задание участниками конкурса, выставляются файлом, упакованным архиватором в формате *.rar. Баллы проставляются жюри в течение срока действия этапа конкурса. Результаты пройденных тестов и творческих заданий размещаются на сайте конкурса.

Выставлять ответы можно только в период действия задания, согласно срокам, выставленным на сайте http://www.vsch.ru/.

Участникам запрещено пользоваться источниками информации                          на бумажных или электронных носителях, в том числе и на других сайтах.

Рейтинг участника зависит от результатов прохождения всех заданий дистанционного конкурса.

В результате, по всем турам краевого дистанционного этапа конкурса, будут определены 150 победителей, набравшие наибольшее количество баллов за выполнение всех заданий: по 10 учащихся в каждой возрастной категории от 5 образовательных зон (северная, западная, южная, восточная, центральная). Жюри, партнеры и организаторы конкурса имеют право присудить дополнительные, поощрительные и специальные призы участникам конкурса.

 Все победители будут награждены дипломами. Дипломы забирать         у организаторов конкурса Красноярский краевой Дворец пионеров                 и школьников, г. Красноярск, ул. Конституции СССР, 1, кабинет 1-11

Финал конкурса – проводится 25 сентября 2015г.

На финал приглашаются 60 победителей краевого дистанционного этапа: по 30 победителей средней и старшей возрастной группы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам общего рейтинга.

Заявка на участие школьника в финале конкурса (приложение) принимается от муниципального управления образованием                                    до 10 июня 2015 года по e-mail: pdd@dvpion.ru.

Участники финала соревнуются в выполнении теоретических, практических заданий. В результате по двум возрастным категориям определяются победители финала конкурса.

 

Регистрация участников

Регистрация участников муниципального дистанционного и краевого дистанционного туров происходит на сайте http://www.vsch.ru/. Участникам необходимо зайти на сайт и нажать на ссылку «Регистрация», обязательно заполнить поля, помеченные красной звездочкой и нажать на кнопку «зарегистрироваться». Обязательно для регистрации участников требуется только программное обеспечение браузер - Internet Explorer. Важно запомнить вводимый в форме регистрации логин и пароль, который потребуется для дальнейшего прохождения конкурса.

Если участник уже зарегистрирован на сайте, то повторная регистрация не нужна.

Для участия в дистанционных этапах образовательная организация предоставляет для конкурсанта индивидуальное рабочее место с выходом                       в интернет.

Помощь в оказании регистрации осуществляет специалист по ИКТ образовательной организации или педагог-консультант. Все технические вопросы по проведению дистанционного тура могут быть решены                                     с организаторами конкурса.

Жюри и оценка результатов конкурса

Жюри конкурса «Знатоки дорожных правил» утверждается организационным комитетом из числа незаинтересованных лиц. Жюри состоит из сотрудников ГИБДД, педагогов дополнительного образования, реализующих образовательные программы соответствующей направленности.

Из числа победителей финала 8-10 классов будут определены                         4 участника (2 мальчика и 2 девочки), которые будут рекомендованы представлять Красноярский край на всероссийском конкурсе всероссийском конкурсе «Дороги Без опасности» в ВДЦ «Океан».

По итогам проведения финала конкурса решением жюри будут определены победители по 10 человек в средней и старшей возрастной категории. В младшей возрастной категории 10 победителей определяются   из общего рейтинга краевого дистанционного этапа, набравшие наибольшее количество баллов.

Победители награждаются индивидуальными дипломами и подарками.

 

 

для слабовидящих
поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright МБОУ "Новополтавская СОШ" т. 8(39138)33422. E-mail: Novopoltavscool@yandex.ru