Среда, 24.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

          МБОУ "Новополтавская СОШ" Ермаковского района 

Меню сайта
наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
сети

действия при пожаре

Пожар в лифте. - Нажмите кнопку кабины «Вызов» и сообщите о пожаре диспетчеру. - Дождитесь остановки лифта и быстро покиньте кабину. - Выйдя из кабины лифта, заблокируйте дверь. - Вызовите пожарных по телефону 01. - Попытайтесь ликвидировать пожар своими силами. - В случае остановки кабины лифта между этажами сообщите об этом диспетчеру, постоянно зовите на помощь, попытайтесь самостоятельно открыть дверь кабины и выйти наружу. - Если покинуть кабину лифта не представляется возможным, не паникуйте, закройте рот и нос тканью, сядьте на пол и ждите помощи.

Пожар в общественном наземном транспорте. - Сообщите о пожаре водителю. - После остановки транспортного средства без паники и давки покиньте салон и отойдите на безопасное расстояние. В случае заклинивания дверей покиньте салон через специальные люки, оконные проемы, прогоны. - Окажите помощь старикам, пострадавшим, транспортируйте их в безопасную зону. - Постарайтесь погасить огонь, вызвать пожарных и спасателей. - Не допускайте распространения огня на близлежайшие объекты.

Пожар в самолете. При пожаре в самолете наиболее эффективным способом спасения людей является эвакуация. Для этой цели во всех самолетах имеются основные и запасные выходы. В случае возникновения пожара все они должны использоваться для эвакуации, покинуть самолет можно через разломы в фюзеляже, специально проделанные люки, форточки в кабине экипажа. В процессе эвакуации необходимо соблюдать спокойствие, действовать уверенно и быстро, не паниковать, не устраивать давку. В первую очередь нужно эвакуировать детей и женщин, оказать помощь пострадавшим. После покидания горящего самолета нужно быстро отойти в безопасную зону на расстояние не менее 100 метров.

Пожар в поезде. Сообщите о пожаре проводникам или начальнику поезда. Тушите пожар с помощью огнетушителей, песка, воды, которые есть в вагоне. Перейдите в соседний вагон без паники. Используйте стоп-кран для остановки поезда. После остановки состава быстро покиньте горящий вагон через двери, люки, окна. Помогите пострадавшим, детям, старикам. Не выпрыгивайте из окон, люков, дверей, во время движения поезда.  Не мешайте пожарным и спасателям ликвидировать пожар и его последствия

для слабовидящих
поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright МБОУ "Новополтавская СОШ" т. 8(39138)33422. E-mail: Novopoltavscool@yandex.ru