Пятница, 26.04.2024, 01:50

Созинова Ирина Викторовна - учитель иностранного языка МБОУ Новополтавская СОШ

• Урок английского языка

Предмет: Английский язык.

Тема: Способы выражения будущего времени в английском языке.

Класс: 7

Цели:

1. Образовательно-развивающая
    1. Усвоение новых понятий: конструктивный оборот  to be going to.
    2. Применение новых понятий: глагол, формы глагола, формы to be, Present Progressive,Simple Future, структура предложения в английском языке.
    3. Формирование универсальных учебных действий: поиск и выделение необходимой информации, осознанное и произвольное построение речевых высказываний, оперирование понятиями, сравнение изучаемых понятий.
    4. Развитие специальных умений : умение встраивания изученного грамматического материала в письменную и устную речь; умение распознавать, изученные лексические единицы, в изучаемом языковом материале.
  2. Воспитательная.

Формирование диалектико-материалистического мировоззрения на основе философских категорий: качество-количество, единство-многообразие, причина-следствие; воспитание формирования объективной самооценки.

скачать:   урок , карточка к уроку, презентация к уроку.

Цель:

1. выведение новых понятий: «степени сравнения простого имени прилагательного», «сравнительная степень сравнения  простого имени прилагательного», «превосходная степень сравнения простого  имени прилагательного»;
  2. применение опорных понятий: «часть речи», «имя прилагательное»;
  3. развитие общеучебных умений учащихся выполнять логические операции: деление, сравнение, обобщение.
  4. формирование диалектического мировоззрения через выявление философских категорий: общее – особенное- единичное. единство – многообразие, первичное-вторичное , необходимость-случайность.

Тип урока: семинарское занятие.

Цели урока:

I.Образовательно–развивающие:

1.1.Применение опорных понятий: «Ирландия, государство, Белфаст, Дублин, День Святого Патрика, национальный парк и т.д.»

1.2.Развитие общеучебных умений: оперировать понятиями,  формулировать суждения, строить устный ответ, анализировать ответ, строить умозаключения по аналогии с предложенным видом отношений в паре исходных понятий.

1.3. Развитие специальных умений:  объяснять связь между факторами развития государства,  находить необходимую информацию  в различных источниках и критически её оценивать.

II.Воспитательная цель: формирование у учащихся диалектико-материалистического мировоззрения на основе формирования категорий: причина – следствие, единство – многообразие, сущность - явление.

Оборудование: компьютерный проектор, презентация по темам выступления.

Критерии оценки:

вопрос – суждение - 2 балла ответ на вопрос – сужение – 1-2 балла ответ на вопрос - понятие – 1-2 балла дополнение – 1-2 балла возражение – 1-3 балла анализ выступления -1-3 балла

поощрительные баллы:

дисциплина -1 балл

осанка -1 балла
баллы снимаются:

нарушение дисциплины1-3 балла

некорректное поведение 1-3 балла

вопросы к семинару

требования к докладу

презентации - 1, 2, 3, 4, 5

Исследовательская работа по английскому языку:
Отображение национального характера англичан в английских пословицах и поговорках.

презентация "Отображение национального характера англичан в пословицах и поговорках."

Рабочая программа внеурочной деятельности  «Проектная деятельность на уроках английского языка» (общеучебное направление)
                                                              4 КЛАСС   2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

Рабочие программы по иностранному языку 2015 - 2016 год.

Программа воспитательной деятельности с классом «Я-Человек»

презентация