Воскресенье, 19.05.2024, 20:32

И, наверно, не одна.
Только днём 8 марта
Открывается весна.

6 марта в начальной школе состоялся праздник «8 Марта – самый лучший день!».
Праздник марта, идеально прекрасен: всё для женщин, всё в её честь: знаки внимания и неизбежные торжественные поздравления! Ребята начальной школы, вместе со своими классными руководителями приготовили концерт, поздравления для всех мам.
При подготовке к празднику никто не остался равнодушным. Каждый ребёнок с любовью готовил подарок своей любимой мамочке, и бабушек не забыли! Мальчики 4 класса предложили сделать подарки одноклассницам. Эту идею подхватили и ребята 1, 2 и 3 класса. Так как мальчиков больше, чем девочек, пришлось тянуть жребий, кто кому подарит свой подарок. Репетиции номеров художественной самодеятельности проводили после уроков, некоторым пришлось отказаться от спортивных секций. Приготовили и подписали красочно – оформленные пригласительные для мам, поваров школы и технического персонажа.
И вот долгожданный день настал. Все дети пришли в школу в парадной одежде, учителям подарили живые цветы, мальчики старались во всём помогать девочкам, атмосфера праздника чувствовалась повсюду. Все вместе украсили зал шарами, цветами и детскими рисунками. С улыбками, радостью встречали гостей.
    Праздник открыли поздравительными стихами и песней «Мама и бабушка», в исполнении учащихся  3 класса. Вручили подарки своим мамам. Для  сказочной Весны учащиеся 1-4 класса исполнили песню «Весёлая песенка». Воспитательной изюминкой была сказкой, предложенная Весной о лесных зверюшках. «Как три Поросенка, с помощью Сороки и Вороны пригласили на 8 марта Лисицу и Волчицу». Все звери стали друзьями, поросята угощали гостей настоящими пирогами. Самые маленькие ученики, 1 класса, своё поздравления адресовали учителям, исполнили песенку «Лучик солнышко играет». В нашей школе работают добрые, заботливые женщины, которые следят за чистотой и уютом,  за правильным питанием. Это наши повара и технический персонаж. 4 класс поздравил их с 8 марта танцем  «Сосед Серёжка». Завершили праздничный концерт песенкой « Мамочка моя», в исполнении учащихся 2- 4классов. Своих одноклассниц мальчики поздравили на классном  чаепитии, которое, конечно же, приготовили наши любимые мамы.
                     Придуман праздник так удачно,
                     Объявит он конец зимы!
Рука весны пока прозрачна
Но все уже оживлены!
Свет набирает обороты,
И чаще смех вокруг звучит,
Пусть обновления природы
Порадует и вдохновит.

Учитель начальных классов: Погосян Г.М.

Просмотров: 435 | Добавил: tolstoi1967 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »